Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del...

Contratación de Una Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto Denominado: Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo de la Cadena Productiva de los Cultivos Alternativos de Berries, Tomate Cherry, Pepinillo, Ají y Kion en las 36 Localidades de los 27 Distritos y 07 Provincias del Departamento de Junín Distrito de el Tambo de la Provincia de Huancayo del Departamento de Junín

Gobierno Regional de Junin-agricultura 30/09/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-21-2025-GRJ-DRA/C-2 de Gobierno Regional de Junin-agricultura fue adjudicada a CONSORCIO CULTIVOS ALTERNATIVOS JUNIN por S/ 214,000.00 el 14/10/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-21-2025-GRJ-DRA/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156101
Contratado — proceso cerrado
S/ 215,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE UNA CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO DENOMINADO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO DE LA CADENA PRODUCTIVA DE LOS CULTIVOS ALTERNATIVOS DE BERRIES, TOMATE CHERRY, PEPINILLO, AJÍ Y KION EN LAS 36 LOCALIDADES DE LOS 27 DISTRITOS Y 07 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE JUNÍN DISTRITO DE EL TAMBO DE LA PROVINCIA DE HUANCAYO DEL DEPARTAMENTO DE JUNÍN

CP-ABR-21-2025-GRJ-DRA/C-2
Publicado
30/09/2025
Inicio contrato
25/10/2025
Fin contrato
08/12/2025
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CULTIVOS ALTERNATIVOS JUNIN
Monto adjudicado
S/ 214,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 215,000.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 079 -2025-GRJ-DRA/DR
Monto
Soles 214,000,00
Duración
44 días
25/10/2025 → 08/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 214 000
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 73 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL 507 HUANCAYO EL TAMBO HUANCAYO