Licitaciones Perú
Compra de Tarjeta Electronica de Alimentos Como Soporte...

Adquisicion de Tarjeta Electronica de Alimentos Como Soporte Nutricional para los Servidores del Hospital Maria Auxiliadora

Hospital de Apoyo Departamental Maria Auxiliadora 05/04/2021 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-HMA-1 de Hospital de Apoyo Departamental Maria Auxiliadora fue adjudicada a SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A. por S/ 8,830,437.00 el 07/05/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-HMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-702247
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,849,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TARJETA ELECTRONICA DE ALIMENTOS COMO SOPORTE NUTRICIONAL PARA LOS SERVIDORES DEL HOSPITAL MARIA AUXILIADORA

LP-SM-2-2021-HMA-1
Publicado
05/04/2021
Inicio contrato
28/05/2021
Fin contrato
31/05/2022
Adjudicación
07/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A.
Monto adjudicado
S/ 8,830,437.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 8,849,400.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 025-2021-HMA
Monto
Soles 8,830,437,00
Duración
368 días
28/05/2021 → 31/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-04-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-04-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-04-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-07 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 189 000
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital de Apoyo Departamental Maria Auxiliadora acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 841 547en disputa
8,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital de Apoyo Departamental Maria Auxiliadora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MIGUEL IGLESIAS 968 LIMA SAN JUAN DE MIRAFLORES LIMA
Teléfono
000000