Licitaciones Perú
Compra de Un Camión Compactador para el Proyecto: ¿mejoramiento...

Contratación para la Adquisición de Un Camión Compactador para el Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Limpieza Publica del Distrito de Sivia ¿ Provincia de Huanta ¿ Ayacucho¿

Municipalidad Distrital de Sivia 26/06/2020 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-543-12
Desierto — nadie ganó
S/ 438,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE UN CAMIÓN COMPACTADOR PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA DEL DISTRITO DE SIVIA ¿ PROVINCIA DE HUANTA ¿ AYACUCHO¿

LP-SM-1-2020-MDS/CS-1
Publicado
26/06/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-05 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
MCM SOLUTIONS S.R.L
Ver historial
CUSCO MOTOR'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
AUTOMOTRIZ HUAMANGA E.I.R.L.
Ver historial
VACJAR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
MOTORES DIESEL ANDINOS S.A.- MODASA
Ver historial
D & G EUROTRUCKS S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sivia acumula 1 laudo arbitral desde 2012, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 18 429en disputa
Lo que se le suele discutir
Mayores gastos generales · 1Ampliación del plazo contractual · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sivia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N SIVIA SIVIA HUANTA