Licitaciones Perú
Compra de Vales de Consumo Electrónico para el Personal Docente y...

Adquisición de Vales de Consumo Electrónico para el Personal Docente y Administrativo de la Unt

Universidad Nacional de Trujillo 31/10/2018 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2018-UNT-1 de Universidad Nacional de Trujillo fue adjudicada a SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A. por S/ 1,059,000.00 el 07/12/2018. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2018-UNT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1894-69
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,059,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VALES DE CONSUMO ELECTRÓNICO PARA EL PERSONAL DOCENTE Y ADMINISTRATIVO DE LA UNT

LP-SM-4-2018-UNT-1
Publicado
31/10/2018
Inicio contrato
20/12/2018
Fin contrato
19/12/2019
Adjudicación
07/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,059,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,059,000.00

Contrato

Título
023-2018-PS-LOGISTICA-UNT
Monto
Soles 1,059,000,00
20/12/2018 → 19/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-27 · PDF
Ver documento

Postores (3)

43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Trujillo acumula 12 laudos arbitrales desde 2005, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

12arbitrajes
S/ 574 156 035en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 5Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DIEGO DE ALMAGRO Nº 344 TRUJILLO TRUJILLO