Licitaciones Perú
Compra de Mezclador de Alimento Balanceado para la Ejecucion del...

Adquisición de Mezclador de Alimento Balanceado para la Ejecucion del Plan de Negocio de la Aeo: "mejoramiento de la Capacidad Productiva del Ganado Lechero para la Empresa Agroganadera los Molles S.a.c. en el Distrito de Majes, Provincia de Caylloma Región de Arequipa."

Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal 26/11/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDM-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173265
Desierto — nadie ganó
S/ 113,350.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MEZCLADOR DE ALIMENTO BALANCEADO PARA LA EJECUCION DEL PLAN DE NEGOCIO DE LA AEO: "MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD PRODUCTIVA DEL GANADO LECHERO PARA LA EMPRESA AGROGANADERA LOS MOLLES S.A.C. EN EL DISTRITO DE MAJES, PROVINCIA DE CAYLLOMA REGIÓN DE AREQUIPA."

LP-ABR-4-2025-MDM-2
Publicado
26/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 234 370
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 266 340
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
95 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 54 600
109 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 185 960
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 343 466

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal acumula 8 laudos arbitrales desde 2014, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 433 550 268en disputa
16,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MUNICIPAL MZ. 3EF - LT F-3 MAJES CAYLLOMA
Teléfono
586784