Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento: Tres (03) Expedientes de Actividades de...

"contratacion del Servicio de Mantenimiento: Tres (03) Expedientes de Actividades de Mantenimiento de Infraestructura"

Universidad Nacional de Ucayali 29/10/2024 26 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2024-UNU-CS-1 de Universidad Nacional de Ucayali fue adjudicada a JAS CONSULTORIA Y SERVICIOS GENERALES EIRL por S/ 1,032,890.33 el 03/12/2024. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2024-UNU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1896-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,058,953.07
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO: TRES (03) EXPEDIENTES DE ACTIVIDADES DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA"

CP-SM-5-2024-UNU-CS-1
Publicado
29/10/2024
Inicio contrato
18/12/2024
Fin contrato
03/03/2025
Adjudicación
03/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JAS CONSULTORIA Y SERVICIOS GENERALES EIRL
Monto adjudicado
S/ 1,032,890.33
26 postores presentados Valor referencial S/ 1,058,953.07 Se adjudicó 2,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 25-2024-UNU-DGA-UA
Monto
Soles 1,032,890,33
Duración
75 días
18/12/2024 → 03/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 417 046
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
S & D CONSTRUCCION AND LOGISTIC S.A.C.
Ver historial
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 186 100
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 81 989
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 355 240
NABA CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA FEDERICO BASADRE PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO