Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente...

Contratación del Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico Denominado: ¿mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en Canal Parasive de Centro Poblado Parasive Distrito de Huaso de la Provincia de Julcan del Departamento de la Libertad¿, Cui 2662701

La licitación CP-ABR-12-2025-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a CONSORCIO YAJORCH CONSULTORES por S/ 106,570.00 el 28/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-12-2025-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159105
Contratado — proceso cerrado
S/ 106,570.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN CANAL PARASIVE DE CENTRO POBLADO PARASIVE DISTRITO DE HUASO DE LA PROVINCIA DE JULCAN DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿, CUI 2662701

CP-ABR-12-2025-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
10/10/2025
Inicio contrato
18/11/2025
Fin contrato
20/02/2026
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO YAJORCH CONSULTORES
Monto adjudicado
S/ 106,570.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 106,570.00

Contrato

Título
55
Monto
Soles 106,570,00
Duración
94 días
18/11/2025 → 20/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 377 110
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 446 759
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO