Licitaciones Perú
Compra de Materiales y Accesorios de H°d°, F°f°, Pvc Varios para...

Adquisicion de Materiales y Accesorios de H°d°, F°f°, Pvc Varios para Seda Ayacucho

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Ayacucho S.A Ayacucho 02/10/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-C-SEDA AYACUCHO-3 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Ayacucho S.A fue adjudicada a GRUPO FEMAGE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 162,800.00 el 20/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-C-SEDA AYACUCHO-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156936
Contratado — proceso cerrado
S/ 233,109.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIALES Y ACCESORIOS DE H°D°, F°F°, PVC VARIOS PARA SEDA AYACUCHO

LP-ABR-2-2025-C-SEDA AYACUCHO-3
Publicado
02/10/2025
Inicio contrato
08/11/2025
Fin contrato
27/11/2025
Adjudicación
20/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO FEMAGE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 162,800.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 233,109.00 Se adjudicó 30,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°021-2025-SEDA-AYACUCHO/GG.
Monto
Soles 162,800,00
Duración
19 días
08/11/2025 → 27/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 86 200
Ver historial
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 288 800
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 3 354 546
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
179 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 481 500
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
187 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 371 544

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Ayacucho S.A acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 510 038en disputa
17,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Mayores gastos generales · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Ayacucho S.A
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CAPAC N° 342 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-316518