Licitaciones Perú
Servicio de Acondicionamiento de Ambiente para Usos Multiples para...

Contratación del Servicio de Acondicionamiento de Ambiente para Usos Multiples para la Universidad Nacional Daniel Alcides Carrión - Filial Oxapampa, Oxapampa, Oxapampa, Pasco, a Todo Costo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion Pasco 09/03/2026 36 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-UNDAC/SERVICIOS-1 de Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a CONSORCIO RDJAMANTU por S/ 199,716.80 el 19/03/2026. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-UNDAC/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1194490
Con ganador — resultado confirmado
S/ 206,698.36
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ACONDICIONAMIENTO DE AMBIENTE PARA USOS MULTIPLES PARA LA UNIVERSIDAD NACIONAL DANIEL ALCIDES CARRIÓN - FILIAL OXAPAMPA, OXAPAMPA, OXAPAMPA, PASCO, A TODO COSTO

CP-ABR-2-2026-UNDAC/SERVICIOS-1
Publicado
09/03/2026
Adjudicación
19/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RDJAMANTU
Monto adjudicado
S/ 199,716.80
36 postores presentados Valor referencial S/ 206,698.36 Se adjudicó 3,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (36)

CONSORCIO RDJAMANTU ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 199 717
301 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 940 500
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 288 000
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 163 968
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
169 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
396 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 925 360
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 422 034
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
339 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
84 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 781 000
Ver historial
340 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 911
228 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 7 022 214

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564