Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: Reparacion de Centrales...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Reparacion de Centrales Hidroeléctricas; en El(la) Minicentrales Hidroelectricas Pampas, Nuevo Pampaseca y Bellavista Distrito de Ongon, Provincia Pataz, Departamento la Libertad¿ ¿ Cui N° 2685153.

Municipalidad Distrital de Ongon 02/09/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ongon fue adjudicada a JM & M CORPORACION LIDER E.I.R.L. por S/ 339,985.67 el 17/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149444
Contratado — proceso cerrado
S/ 339,985.67
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: REPARACION DE CENTRALES HIDROELÉCTRICAS; EN EL(LA) MINICENTRALES HIDROELECTRICAS PAMPAS, NUEVO PAMPASECA Y BELLAVISTA DISTRITO DE ONGON, PROVINCIA PATAZ, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD¿ ¿ CUI N° 2685153.

LP-ABR-1-2025-MDO/CS-1
Publicado
02/09/2025
Inicio contrato
08/10/2025
Fin contrato
05/12/2025
Adjudicación
17/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JM & M CORPORACION LIDER E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 339,985.67
5 postores presentados Valor referencial S/ 339,985.67

Contrato

Título
94-2025-mdo
Monto
Soles 339,985,67
Duración
58 días
08/10/2025 → 05/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 339 986

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ongon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS DE ONGON S/N ONGON PATAZ
Teléfono
389125