Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Programa del Vaso de Leche (pvl)...

Contratación del Suministro de Bienes para la Adquisición de Alimentos para el Programa del Vaso de Leche (pvl) Periodo 2026, para la Municipalidad Distrital de Daniel Alomia Robles

Municipalidad Distrital de Daniel Alomia Robles 05/03/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDDAR/C-1 de Municipalidad Distrital de Daniel Alomia Robles fue adjudicada a INVERSIONES & SERVICIOS GILOMICH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 117,601.20 el 19/03/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDDAR/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1195044
Con ganador — resultado confirmado
S/ 117,601.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE BIENES PARA LA ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE (PVL) PERIODO 2026, PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE DANIEL ALOMIA ROBLES

LP-ABR-1-2026-MDDAR/C-1
Publicado
05/03/2026
Adjudicación
19/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES & SERVICIOS GILOMICH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 117,601.20
2 postores presentados Valor referencial S/ 117,601.20

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

56 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 3 459 252
36 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 699 016

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Daniel Alomia Robles acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 28 501en disputa
4,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Daniel Alomia Robles
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PUMAHUASI S/N DANIEL ALOMIAS ROBLES LEONCIO PRADO
Teléfono
062-811682