Licitaciones Perú
Instalación de Y Configuración de Equipos de Conectividad de Red...

Servicio Integral de Instalación y Configuración de Equipos de Conectividad de Red Institucional del Pebdicp

La licitación CP-ABR-8-2025-PEBDICP/DEC-1 de Minag - Proyecto Especial Binacional Desarrollo Integral de la Cuenca del Rio Putumayo fue adjudicada a NETWORKS AND SYSTEMS PERU E.I.R.L. por S/ 340,000.00 el 15/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-PEBDICP/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174453
Contratado — proceso cerrado
S/ 340,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO INTEGRAL DE INSTALACIÓN Y CONFIGURACIÓN DE EQUIPOS DE CONECTIVIDAD DE RED INSTITUCIONAL DEL PEBDICP

CP-ABR-8-2025-PEBDICP/DEC-1
Publicado
01/12/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
06/01/2026
Adjudicación
15/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NETWORKS AND SYSTEMS PERU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 340,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 340,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N°025-2025-MIDAGRI-PEBDICP
Monto
Soles 340,000,00
Duración
19 días
18/12/2025 → 06/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-01 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
6 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 612 985

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Minag - Proyecto Especial Binacional Desarrollo Integral de la Cuenca del Rio Putumayo acumula 7 laudos arbitrales desde 2015, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

7arbitrajes
S/ 3 424 546en disputa
27,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Ampliación del plazo contractual · 3Liquidación y pago · 3Mayores gastos generales · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Minag - Proyecto Especial Binacional Desarrollo Integral de la Cuenca del Rio Putumayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BRASIL Nº 355-357 - IQUITOS IQUITOS MAYNAS