Licitaciones Perú
Contratacion de Ejecucion de la Obra del Proyecto Ioarr...

Contratacion de Ejecucion de la Obra del Proyecto Ioarr "renovacion de Vias Vecinales: en El(la) Cruce de Vincococha Hasta el Cruce de Pucayacu del Caserio de Vincococha, del Distrito de San Luis, Provincia de Carlos Fermin Fitzcarrald, Departamento de Ancash

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald 15/09/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-MP-CFF/CS-1-2 de Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald fue adjudicada a CONSORCIO VINCOCOCHA por S/ 190,526.29 el 09/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-MP-CFF/CS-1-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151498
Contratado — proceso cerrado
S/ 190,526.29
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA DEL PROYECTO IOARR "RENOVACION DE VIAS VECINALES: EN EL(LA) CRUCE DE VINCOCOCHA HASTA EL CRUCE DE PUCAYACU DEL CASERIO DE VINCOCOCHA, DEL DISTRITO DE SAN LUIS, PROVINCIA DE CARLOS FERMIN FITZCARRALD, DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-ABR-9-2025-MP-CFF/CS-1-2
Publicado
15/09/2025
Inicio contrato
03/11/2025
Fin contrato
18/12/2025
Adjudicación
09/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VINCOCOCHA
Monto adjudicado
S/ 190,526.29
9 postores presentados Valor referencial S/ 190,526.29

Contrato

Título
LP-ABR-9-2025-MP-CFF/CS-1-2
Monto
Soles 190,526,29
Duración
45 días
03/11/2025 → 18/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO VINCOCOCHA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 190 526
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 422 035

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FITZCARRALD Nº 504 - PLAZA DE ARMAS - SAN LUIS SAN LUIS CARLOS FERMIN FITZCARRALD
Teléfono
043782505