Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Gasohol Premium para Vehiculos del...

Adquisicion del Suministro de Gasohol Premium para Vehiculos del Proyecto Especial Chavimochic Campamento San Jose

La licitación LP-ABR-8-2025-PECH/OEC-3 de Gobierno Regional de la Libertad - Proyecto Especial Chavimochic fue adjudicada a FLORES BRICEÑO LUCIANO por S/ 150,630.27 el 10/11/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-PECH/OEC-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162864
Contratado — proceso cerrado
S/ 162,645.53
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DEL SUMINISTRO DE GASOHOL PREMIUM PARA VEHICULOS DEL PROYECTO ESPECIAL CHAVIMOCHIC CAMPAMENTO SAN JOSE

LP-ABR-8-2025-PECH/OEC-3
Publicado
22/10/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
31/12/2027
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FLORES BRICEÑO LUCIANO
Monto adjudicado
S/ 150,630.27
2 postores presentados Valor referencial S/ 162,645.53 Se adjudicó 7,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
TRANSPORTES 061-2025
Monto
Soles 150,630,27
Duración
729 días
01/01/2026 → 31/12/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-22 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-29 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

144 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 2 196 046
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 376 238

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Proyecto Especial Chavimochic acumula 6 laudos arbitrales desde 2003, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 19 516 704en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Proyecto Especial Chavimochic
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 2 - URB. PARQUE INDUSTRIAL TRUJILLO LA ESPERANZA TRUJILLO