Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra:...

Contratación de Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion de Servicio de Provision de Agua para Riego en Canal Quillhuay de Centro Poblado Quillhuay Distrito de Moro de la Provincia de Santa del Departamento de Ancash¿ ¿ Cui Nº 2669407

Municipalidad Distrital de Moro 18/08/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Moro fue adjudicada a CONSORCIO S Y O por S/ 100,843.49 el 28/08/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142649
Contratado — proceso cerrado
S/ 100,843.49
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN CANAL QUILLHUAY DE CENTRO POBLADO QUILLHUAY DISTRITO DE MORO DE LA PROVINCIA DE SANTA DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ ¿ CUI Nº 2669407

CP-ABR-2-2025-MDM/CS-1
Publicado
18/08/2025
Inicio contrato
23/09/2025
Fin contrato
06/02/2026
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO S Y O
Monto adjudicado
S/ 100,843.49
9 postores presentados Valor referencial S/ 100,843.49

Contrato

Título
0002-2025-MDM
Monto
Soles 100,843,49
Duración
136 días
23/09/2025 → 06/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO S Y O ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 100 843
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
206 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 665 755
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Moro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DANIEL ALCIDES CARRION No 144 MORO SANTA
Teléfono
761009