Licitaciones Perú
Compra de Malla Ganadera de 09 Hilos de 1.20 X 100m para el...

Adquisición de Malla Ganadera de 09 Hilos de 1.20 X 100m para el Proyecto ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Producción y Desarrollo Genético de Alpacas y Llamas en las Comunidades Campesinas del Distrito de Pallpata, Provincia de Espinar, Departamento de Cusco¿.

Municipalidad Distrital de Pallpata 27/10/2025 28 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDP/OFIC-2 de Municipalidad Distrital de Pallpata fue adjudicada a OMACA INVERSIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 83,200.00 el 11/11/2025. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDP/OFIC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163990
Contratado — proceso cerrado
S/ 91,733.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MALLA GANADERA DE 09 HILOS DE 1.20 X 100M PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN PRODUCCIÓN Y DESARROLLO GENÉTICO DE ALPACAS Y LLAMAS EN LAS COMUNIDADES CAMPESINAS DEL DISTRITO DE PALLPATA, PROVINCIA DE ESPINAR, DEPARTAMENTO DE CUSCO¿.

LP-ABR-4-2025-MDP/OFIC-2
Publicado
27/10/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
23/12/2025
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OMACA INVERSIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 83,200.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 91,733.33 Se adjudicó 9,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N° 650-2025
Monto
Soles 83,200,00
Duración
26 días
27/11/2025 → 23/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 108 000
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 322 429
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 124 669
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 47 100
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 433 500
Ver historial
645 licitaciones
53 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 6 773 173
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
368 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 174 495
115 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 691 986
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 315 000
293 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 401 310
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
182 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 11,0%
Monto adjudicado: S/ 2 565 198
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 165 000
331 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 961 195
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pallpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 100 PALLPATA ESPINAR