Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Sistema de Agua Potable e Instalación...

Mejoramiento y Ampliación del Sistema de Agua Potable e Instalación del Sistema de Alcantarillado y Letrinas con Biodigestores en el Caserío San Felipe I - Distrito de Sartimbamba ¿ Sanchez Carrion la Libertad

Municipalidad Distrital de Sartimbamba 14/08/2018 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDS-1 de Municipalidad Distrital de Sartimbamba fue adjudicada a CONSORCIO NIHON por S/ 4,675,398.00 el 25/09/2018. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-473755
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,677,398.06
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE E INSTALACIÓN DEL SISTEMA DE ALCANTARILLADO Y LETRINAS CON BIODIGESTORES EN EL CASERÍO SAN FELIPE I - DISTRITO DE SARTIMBAMBA ¿ SANCHEZ CARRION LA LIBERTAD

LP-SM-2-2018-MDS-1
Publicado
14/08/2018
Inicio contrato
16/10/2018
Fin contrato
15/04/2019
Adjudicación
25/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NIHON
Monto adjudicado
S/ 4,675,398.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 4,677,398.06 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
39-2018-MDS
Monto
Soles 4,675,398,00
16/10/2018 → 15/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-14 · PDF
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO NIHON ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 130 612
RGM PRODUCCIONES Y SERVICIOS EIRL
Ver historial
MARBERH CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
EMPRESA WYM S.A.C.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GIOGER ASESORES Y CONSULTORES S.A.C
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sartimbamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JUNIN S/N SARTIMBAMBA SANCHEZ CARRION
Teléfono
954856252