Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o...

Supervision para la Obra "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en la Localidad de Huatapi, Distrito de Capelo, Provincia de Requena, Departamento de Loreto"

Municipalidad Distrital de Capelo 30/01/2026 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Capelo fue adjudicada a DELGADO PEREZ LUIS ARMANDO por S/ 66,439.99 el 16/02/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1512-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 79,269.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION PARA LA OBRA "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA LOCALIDAD DE HUATAPI, DISTRITO DE CAPELO, PROVINCIA DE REQUENA, DEPARTAMENTO DE LORETO"

CP-ABR-1-2026-MDC-1
Publicado
30/01/2026
Inicio contrato
20/03/2026
Fin contrato
21/09/2026
Adjudicación
16/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DELGADO PEREZ LUIS ARMANDO
Monto adjudicado
S/ 66,439.99
4 postores presentados Valor referencial S/ 79,269.00 Se adjudicó 16,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026-MDC
Monto
Soles 66,439,99
Duración
185 días
20/03/2026 → 21/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-16 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
152 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 433 800

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Capelo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARIA INMACULADA S/N CAPELO REQUENA
Teléfono
065508631