Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Institución Educativa N° 80224 Angasllancha de...

Mejoramiento de la Institución Educativa N° 80224 Angasllancha de Caserio de Sanmartin Santirbamba - Distrito de Sartimbamba - Sanchez Carrion la Livertad

Municipalidad Distrital de Sartimbamba 19/07/2018 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDS-1 de Municipalidad Distrital de Sartimbamba fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUCTOR por S/ 3,900,754.46 el 23/08/2018. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1216-23
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,900,754.46
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA N° 80224 ANGASLLANCHA DE CASERIO DE SANMARTIN SANTIRBAMBA - DISTRITO DE SARTIMBAMBA - SANCHEZ CARRION LA LIVERTAD

LP-SM-1-2018-MDS-1
Publicado
19/07/2018
Inicio contrato
07/09/2018
Fin contrato
08/04/2019
Adjudicación
23/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUCTOR
Monto adjudicado
S/ 3,900,754.46
11 postores presentados Valor referencial S/ 3,900,754.46

Contrato

Título
0034-2018-MDS
Monto
Soles 3,900,754,46
07/09/2018 → 08/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-23 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO CONSTRUCTOR ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 23 676 443
CORPORACION RC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 875 375
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES & CONSTRUCCIONES JUANCITO S.A.C
Ver historial
V Y M CONSTRUCCIONES GENERALES S.A.C
Ver historial
VAYMA ASESORES CONSULTORES GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - VAYMA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 6 180 323

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sartimbamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JUNIN S/N SARTIMBAMBA SANCHEZ CARRION
Teléfono
954856252