Licitaciones Perú
Servicio de Aseo Limpieza e Higiene Hospitalaria del Hospital de...

Servicio de Aseo Limpieza e Higiene Hospitalaria del Hospital de Apoyo San Martin de Porres de Macusani Puno

Gobierno Regional de Puno-salud Macusani 01/06/2020 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-RSC/CS-1 de Gobierno Regional de Puno-salud Macusani fue adjudicada a SUPERINTENDENCY IN PERUVIAN SERVICES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 2,496,960.00 el 21/07/2020. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-RSC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10584-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,171,360.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ASEO LIMPIEZA E HIGIENE HOSPITALARIA DEL HOSPITAL DE APOYO SAN MARTIN DE PORRES DE MACUSANI PUNO

CP-SM-1-2020-RSC/CS-1
Publicado
01/06/2020
Inicio contrato
19/08/2020
Fin contrato
19/08/2022
Adjudicación
21/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERINTENDENCY IN PERUVIAN SERVICES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 2,496,960.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 3,171,360.00 Se adjudicó 21,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°. 09-2020-RSC-MACUSANI/U.E.409
Monto
Soles 2,496,960,00
Duración
730 días
19/08/2020 → 19/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-06-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 82 793
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MIA CORPORACION S&L SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 791 538
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
158 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 984
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno-salud Macusani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GRAU 509 MACUSANI MACUSANI CARABAYA
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →