Licitaciones Perú
Alquiler de Bus Turístico para la Actividad Desarrollo Integral del...

Servicio de Alquiler de Bus Turístico para la Actividad Desarrollo Integral del Estudiante ¿ Callao, Arte y Cultura 2022

La licitación CP-SM-2-2022-CS/CAFED-CALLAO-1 de Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao fue adjudicada a EMPRESA DE TRANSPORTE BALDEON HUARI SRL - E.T.B.H. SRL por S/ 408,000.00 el 09/08/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-CS/CAFED-CALLAO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-817425
Contratado — proceso cerrado
S/ 424,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE BUS TURÍSTICO PARA LA ACTIVIDAD DESARROLLO INTEGRAL DEL ESTUDIANTE ¿ CALLAO, ARTE Y CULTURA 2022

CP-SM-2-2022-CS/CAFED-CALLAO-1
Publicado
17/06/2022
Inicio contrato
31/08/2022
Fin contrato
31/12/2022
Adjudicación
09/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE TRANSPORTE BALDEON HUARI SRL - E.T.B.H. SRL
Monto adjudicado
S/ 408,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 424,800.00 Se adjudicó 4,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nª040-2022/CAFED/GA
Monto
Soles 408,000,00
Duración
122 días
31/08/2022 → 31/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-09 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 316 240
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 205 406
TRANSPORTES FELIPE J HUANCA ALVITEZ EIRL
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE TRANSPORTE BALDEON HUARI SRL - E.T.B.H. SRL ★ Ganador
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ADAMA TOURS E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT NRO. 3975 U.IND BOCANEGRA PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO