Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua para Riego en el Centro Poblado de Loma...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Agua para Riego en el Centro Poblado de Loma Del, Distrito de Salcahuasi - Tayacaja - Huancavelica¿ con Cui N° 2342626

Municipalidad Distrital de Salcahuasi 13/06/2024 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Salcahuasi fue adjudicada a CONSORCIO SALCAHUASI por S/ 3,944,379.63 el 22/07/2024. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1033442
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,964,200.63
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO EN EL CENTRO POBLADO DE LOMA DEL, DISTRITO DE SALCAHUASI - TAYACAJA - HUANCAVELICA¿ con CUI N° 2342626

LP-SM-1-2024-MDS/CS-1
Publicado
13/06/2024
Inicio contrato
26/08/2024
Fin contrato
22/02/2025
Adjudicación
22/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SALCAHUASI
Monto adjudicado
S/ 3,944,379.63
18 postores presentados Valor referencial S/ 3,964,200.63 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2024-MDS/GM
Monto
Soles 3,944,379,63
Duración
180 días
26/08/2024 → 22/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-10 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-07-10 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-22 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO SALCAHUASI ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 8 257 721
CORPORACION C & M PROYECTOS Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 850 014
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
CONSTRUCTION & CONSULTAN JAK EXPRESS S.A.C
Ver historial
G & M CONSULTORIA Y CONSTRUCCION E.I.R.L.
Ver historial
328 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Salcahuasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SALCAHUASI Nº1 2DO PISO SALCAHUASI TAYACAJA