Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervision de la Obra Renovacion de Puente en el...

Contratacion de la Consultoria para la Supervision de la Obra Renovacion de Puente en el La)camino Vecinal An 963 Puente Chacapampa Distrito de Matacoto, Provincia Yungay, Departamento Ancash, con Cui 2637815

Municipalidad Distrital de Matacoto 03/06/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Matacoto fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PUENTE CHACAPAMPA por S/ 122,906.00 el 16/06/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-292-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 122,906.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA RENOVACION DE PUENTE EN EL LA)CAMINO VECINAL AN 963 PUENTE CHACAPAMPA DISTRITO DE MATACOTO, PROVINCIA YUNGAY, DEPARTAMENTO ANCASH, CON CUI 2637815

CP-ABR-1-2025-MDM-1
Publicado
03/06/2025
Inicio contrato
28/08/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
16/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PUENTE CHACAPAMPA
Monto adjudicado
S/ 122,906.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 122,906.00

Contrato

Título
006-2025-MDM/L
Monto
Soles 122,906,00
Duración
124 días
28/08/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-16 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 122 906
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
Ver historial
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 124 960

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Matacoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N MATACOTO YUNGAY