Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion del Expedientes Tecnico:...

Contratación de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expedientes Tecnico: "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en el Centro Poblado Rio Codo Distrito de Codo del Pozuzo de la

Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo 14/11/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-MDCP-1 de Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo fue adjudicada a CONSORCIO WASSER por S/ 230,000.00 el 27/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-MDCP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170129
Contratado — proceso cerrado
S/ 230,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTES TECNICO: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN EL CENTRO POBLADO RIO CODO DISTRITO DE CODO DEL POZUZO DE LA

CP-ABR-6-2025-MDCP-1
Publicado
14/11/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
20/04/2026
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO WASSER
Monto adjudicado
S/ 230,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 230,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 023-2025-MDCDP/GM
Monto
Soles 230,000,00
Duración
136 días
05/12/2025 → 20/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO WASSER ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 230 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CODO DEL POZUZO PUERTO INCA