Licitaciones Perú
Compra de Camioneta: en el (la) Division de Investigacion Criminal...

Adquisición de Camioneta: en el (la) Division de Investigacion Criminal Arequipa en el Marco de la Flagarncia Delictiva, Distrito Arequipa, Provinci Arequipa, Departamento Arequipa

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa Arequipa 25/09/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-UE-022-XI-DIRTE-1 de Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa fue adjudicada a CONCESIONARIOS AUTORIZADOS S.A.C. por S/ 337,800.00 el 10/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-UE-022-XI-DIRTE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149815
Contratado — proceso cerrado
S/ 338,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMIONETA: EN EL (LA) DIVISION DE INVESTIGACION CRIMINAL AREQUIPA EN EL MARCO DE LA FLAGARNCIA DELICTIVA, DISTRITO AREQUIPA, PROVINCI AREQUIPA, DEPARTAMENTO AREQUIPA

LP-ABR-2-2025-UE-022-XI-DIRTE-1
Publicado
25/09/2025
Inicio contrato
06/11/2025
Fin contrato
23/01/2026
Adjudicación
10/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONCESIONARIOS AUTORIZADOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 337,800.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 338,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
18-2025-UE 022 XI DIRTEPOL AREQUIPA
Monto
Soles 337,800,00
Duración
78 días
06/11/2025 → 23/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 154 000
Ver historial
84 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 61 660 771
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 36,0%
Monto adjudicado: S/ 4 628 830

Entidad contratante

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EMMEL N° 106 YANAHUARA AREQUIPA
Teléfono
054-605900