Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de las...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de las Avenidas y Calles del Asentamiento Humano Matarani 2000 - Distrito de Islay-islayarequipa - I Etapa

Municipalidad Distrital de Islay 19/07/2022 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDI-1 de Municipalidad Distrital de Islay fue adjudicada a CONSORCIO ARIES por S/ 2,838,577.47 el 24/08/2022. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-491-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,838,577.47
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LAS AVENIDAS Y CALLES DEL ASENTAMIENTO HUMANO MATARANI 2000 - DISTRITO DE ISLAY-ISLAYAREQUIPA - I ETAPA

LP-SM-1-2022-MDI-1
Publicado
19/07/2022
Inicio contrato
26/09/2022
Fin contrato
31/01/2023
Adjudicación
24/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ARIES
Monto adjudicado
S/ 2,838,577.47
16 postores presentados Valor referencial S/ 2,838,577.47

Contrato

Título
CONTRATO DE PROCESO N° 006-2022-MDI
Monto
Soles 2,838,577,47
Duración
127 días
26/09/2022 → 31/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-08-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-24 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO ARIES ★ Ganador
Ver historial
19 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 47,4%
Monto adjudicado: S/ 4 470 939
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 861 376
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
ECONYSUR S.R.L.
Ver historial
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 249 456
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 503 371

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Islay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AREQUIPA NO 225 ISLAY ISLAY
Teléfono
0