Licitaciones Perú
Compra de Cloro Líquido Gaseoso, para Ser Utilizado en el...

Adquisición Cloro Líquido Gaseoso, para Ser Utilizado en el Tratamiento del Agua de los Sistemas de Tratamiento de las Eps Moyobamba S.A.

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moyobamba Srltda. Moyobamba 11/05/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-EPS-M/OC-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moyobamba Srltda. fue adjudicada a REACTIVOS & QUIMICOS DEL NORTE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 55,998.00 el 21/05/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-EPS-M/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-2371-5
Con ganador — resultado confirmado
S/ 55,998.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición CLORO LÍQUIDO GASEOSO, para ser utilizado en el tratamiento del agua de los sistemas de tratamiento de las EPS Moyobamba S.A.

LP-ABR-1-2026-EPS-M/OC-1
Publicado
11/05/2026
Adjudicación
21/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REACTIVOS & QUIMICOS DEL NORTE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 55,998.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 55,998.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-21 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

COMPANY CARI E.I.R.L.
Ver historial
445 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 530 044
Ver historial
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 130 482
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 5 170 081

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moyobamba Srltda.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN LUCAS S/N CDRA 1 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042562201