Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Esterilizada en Bolsa de 410 Grs y...

Adquisición de Leche Evaporada Esterilizada en Bolsa de 410 Grs y Hojuelas de Cereales con Soya Pre Cocidas Enriquecidas con Vitaminas y Minerales en Bolsas de 500 Grs para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad de Chaclacayo

Municipalidad Distrital de Chaclacayo 15/06/2018 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-CS/MDCH-1 de Municipalidad Distrital de Chaclacayo fue adjudicada a NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A. por S/ 1,484,279.15 el 19/07/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS/MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1313-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,484,279.15
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA ESTERILIZADA EN BOLSA DE 410 GRS Y HOJUELAS DE CEREALES CON SOYA PRE COCIDAS ENRIQUECIDAS CON VITAMINAS Y MINERALES EN BOLSAS DE 500 GRS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DE CHACLACAYO

LP-SM-1-2018-CS/MDCH-1
Publicado
15/06/2018
Inicio contrato
25/07/2018
Fin contrato
24/07/2020
Adjudicación
19/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,484,279.15
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,484,279.15

Contrato

Título
N° 005-2018/MDCH
Monto
Soles 1,484,279,15
25/07/2018 → 24/07/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2018-07-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-19 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-06-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-15 · PDF
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
NIISA CORPORATION S.A.
Ver historial
ICO LOGISTICA S.A.C.
Ver historial
NEGOCIADORA DE LACTEOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chaclacayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.NICOLAS AYLLON Nº856 - CHACLACAYO CHACLACAYO LIMA