Licitaciones Perú
Compra de Equipo de Rayos X Estacionario Radiografía Fluoroscopía...

Adquisición de Equipo de Rayos X Estacionario Radiografía Fluoroscopía Digital - Ioarr - Cui N° 2542065

Nomenclatura LP-SM-18-2023-HRL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200441-93
Desierto — nadie ganó
S/ 1,947,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE RAYOS X ESTACIONARIO RADIOGRAFÍA FLUOROSCOPÍA DIGITAL - IOARR - CUI N° 2542065

LP-SM-18-2023-HRL-CS-1
Publicado
30/10/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-06 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-12-06 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 525 100
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 189 000
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 305 000
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 685 940
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 241 000
38 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 26,3%
Monto adjudicado: S/ 3 260 568
Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 3 993 863

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 006 001en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PANAM NORTE Y VIA DE EVIT NRO. S/N LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO