Licitaciones Perú
Contratacion de la Ejecucion de la Obra "renovacion de Poza de...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra "renovacion de Poza de Almacenamiento en El(la) Laguna de Aguas Residuales de los Barrios San Bernardo y San Pablo, Distrito de Sapallanga, Provincia de Huancayo, Departamento de Junin con Cui N°2694466

Municipalidad Distrital de Sapallanga 06/11/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CS/MDS-1 de Municipalidad Distrital de Sapallanga fue adjudicada a CONSORCIO ANDESENSUR por S/ 182,080.23 el 25/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS/MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165771
Contratado — proceso cerrado
S/ 182,080.23
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA "RENOVACION DE POZA DE ALMACENAMIENTO EN EL(LA) LAGUNA DE AGUAS RESIDUALES DE LOS BARRIOS SAN BERNARDO Y SAN PABLO, DISTRITO DE SAPALLANGA, PROVINCIA DE HUANCAYO, DEPARTAMENTO DE JUNIN CON CUI N°2694466

LP-ABR-2-2025-CS/MDS-1
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
05/02/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ANDESENSUR
Monto adjudicado
S/ 182,080.23
9 postores presentados Valor referencial S/ 182,080.23

Contrato

Título
Contrato Nº 11-2025
Monto
Soles 182,080,23
Duración
62 días
05/12/2025 → 05/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO ANDESENSUR ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 182 080
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 989 512
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sapallanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
RICARDO PALMA SN SAPALLANGA HUANCAYO
Teléfono
971159960