Licitaciones Perú
Compra de Productos Quimicos para las Direcciones Pertenecientes a...

Adquisicion de Productos Quimicos para las Direcciones Pertenecientes a la Ue 026 Direicaj Pnp

La licitación LP-SM-5-2020-DIREICAJ-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a PRODICA E.I.R.L. por S/ 1,647,600.00 el 15/10/2020. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2020-DIREICAJ-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1003003359-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,648,013.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS QUIMICOS PARA LAS DIRECCIONES PERTENECIENTES A LA UE 026 DIREICAJ PNP

LP-SM-5-2020-DIREICAJ-PNP-1
Publicado
08/09/2020
Inicio contrato
29/10/2020
Fin contrato
26/11/2020
Adjudicación
15/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODICA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,647,600.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,648,013.33 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
64 Y 65 -2020 UE N 026 DIREICAJ PNP
Monto
Soles 1,647,600,00
Duración
28 días
29/10/2020 → 26/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRODICA E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 7 168 100
AMERICAN HOSP SCIEF EQUIP CO DEL PERU SA
Ver historial

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968