Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Vias...

Ejecucion de Obra Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales del Centro Poblado Nueva Santa Luisa del Distrito de Vista Alegre de la Provincia de Nasca del Departamento de Ica, con Cui 2608587

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 01/10/2024 84 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2024-MDVA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a CONIESA E.I.R.L. por S/ 4,094,131.15 el 21/11/2024. Compitieron 84 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2024-MDVA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1054-70
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,549,034.61
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecucion de Obra CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES DEL CENTRO POBLADO NUEVA SANTA LUISA DEL DISTRITO DE VISTA ALEGRE DE LA PROVINCIA DE NASCA DEL DEPARTAMENTO DE ICA, CON CUI 2608587

LP-SM-5-2024-MDVA/CS-1
Publicado
01/10/2024
Inicio contrato
01/03/2025
Fin contrato
30/06/2025
Adjudicación
21/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONIESA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 4,094,131.15
84 postores presentados Valor referencial S/ 4,549,034.61 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 016-2025-MDVA/GM
Monto
Soles 4,094,131,15
Duración
121 días
01/03/2025 → 30/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (84)

CONSORCIO MOVILIDAD SANTA LUISA
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO VIAS SANTAS
Ver historial
CONSORCIO SEÑOR DE LA PEÑA
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 2 638 583
Ver historial
204 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 8 409 754
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
258 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 709 446
CONIESA E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 6 669 927
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
CONSORCIO VEREDAS NUEVA SANTA LUISA
Ver historial
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 2 399 236
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 2 871 804
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 14 171 429
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
204 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 9 345 783
CONSORCIO PISTAS NUEVA SANTA LUISA
Ver historial
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 034 162
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 4 368 271
Ver historial
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 428 364
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 249 456
ANDIA & GONZALES PROYING E.I.R.L.
Ver historial
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 449 300
Ver historial
67 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 10 198 853
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 914 786
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 287 544
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 3 860 538
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 520 367
147 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 428 728
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
325 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 4 411 395
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 373 915
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MANTENIMIENTO Y REPARACION CARLITOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 16 105 899
86 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 599 091
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 4 774 159
CONSTRUCTORA A & A RIVERA BENDEZU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ECONYSUR S.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 809 554
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA