Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Insumos para el Programa Vaso de Leche de...

Contratacion de Bienes: Adquisicion de Suministro de Insumos para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Huacachi - Periodo Fiscal 2026.

Municipalidad Distrital de Huacachi 09/01/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDHCHI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huacachi fue adjudicada a AGROSERVICIOS E INVERSIONES COLLCA S.R.L. por S/ 82,616.55 el 21/01/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDHCHI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184417
Contratado — proceso cerrado
S/ 82,622.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES: ADQUISICION DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUACACHI - PERIODO FISCAL 2026.

LP-ABR-1-2026-MDHCHI/CS-1
Publicado
09/01/2026
Inicio contrato
28/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
21/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROSERVICIOS E INVERSIONES COLLCA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 82,616.55
4 postores presentados Valor referencial S/ 82,622.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°020- 2026-MDHCHI/GM
Monto
Soles 82,616,55
Duración
337 días
28/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-21 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 290 187
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 32,1%
Monto adjudicado: S/ 816 108

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacachi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HUAYNA CAPAC S/N HUACACHI HUARI
Teléfono
0