Licitaciones Perú
Compra de Institucional de Insumos de Laboratorio para Ser...

Adquisición Institucional de Insumos de Laboratorio para Ser Distribuidos Al Laboratorio Referencial y a los Establecimientos de Salud de la Diresa ¿ucayali para Cumplir con la Oportuna Atención a la Población Correspondiente Al Año 2025

Gobierno Regional de Ucayali - Direccion Regional de Salud Ucayali Ucayali 21/05/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-GRU-DRSU-DEC-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Direccion Regional de Salud Ucayali fue adjudicada a ECHOPHARMA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ECHOPHARMA SAC por S/ 189,990.00 el 13/06/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-GRU-DRSU-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1119425
Contratado — proceso cerrado
S/ 196,588.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN INSTITUCIONAL DE INSUMOS DE LABORATORIO PARA SER DISTRIBUIDOS AL LABORATORIO REFERENCIAL Y A LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA DIRESA ¿UCAYALI PARA CUMPLIR CON LA OPORTUNA ATENCIÓN A LA POBLACIÓN CORRESPONDIENTE AL AÑO 2025

LP-ABR-2-2025-GRU-DRSU-DEC-1
Publicado
21/05/2025
Inicio contrato
07/07/2025
Fin contrato
05/08/2025
Adjudicación
13/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ECHOPHARMA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ECHOPHARMA SAC
Monto adjudicado
S/ 189,990.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 196,588.00 Se adjudicó 3,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°016-2025/DIRESA-UCAYALI
Monto
Soles 189,990,00
Duración
29 días
07/07/2025 → 05/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-13 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 5 384 433
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 348 840
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 197 628
Ver historial
33 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 976 842
Ver historial
50 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 3 560 615
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 5 214 282
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
32 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 929 306

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Direccion Regional de Salud Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AGUSTIN CAUPER NRO. 225 URB. CALLERIA UCAYALI - CORONEL PORTILLO - CALLARIA CALLERIA CORONEL PORTILLO