Licitaciones Perú
Proyecto de Sistema de Electrificacion de la Asociacion de Moradores...

Ejecucion de la Obra: Creacion del Sistema de Electrificacion de la Asociacion de Moradores del Aa.hh. Grimaneza Paredes de Nitzuma, Distrito de Manantay, Provincia de Coronel Portillo, Region Ucayali.

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. 22/04/2019 47 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2019-ELECTRO UCAYALI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2392-85
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,892,757.08
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecucion de la Obra: Creacion del Sistema de Electrificacion de la Asociacion de Moradores del AA.HH. Grimaneza Paredes de Nitzuma, Distrito de Manantay, Provincia de Coronel Portillo, Region Ucayali.

LP-SM-4-2019-ELECTRO UCAYALI-1
Publicado
22/04/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2019-04-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-05-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (47)

Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERV ESP Y LOGISTICA EN GENERAL SA
Ver historial
USA CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
161 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JORSON CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 765 567
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 19 978 584
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ELECTROCONSTRUCCIONES LEON S.A.C.
Ver historial
NORPERUANA DE INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
HYDREX INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
CORDILLERA AZUL DEL ORIENTE S.A.C.
Ver historial
RIOMA CONTRATISTAS GENERALES S.R.LTDA.
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 4 779 219
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO BUENAVENTURA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO QUINTANA REYES S.A.C. - GRUPO QUIRE S.A.C.
Ver historial
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
AVRIL ELECTRIC S.R.L.
Ver historial
CHUNG & TONG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 921 366
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
C & D NOR PERU E.I.R.L
Ver historial
GIGAWATT SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A & K SERVICIOS MULTIPLES INGENIERIA S.R.L.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FAMOGA E.I.R.L
Ver historial
CHIROQUE HNOS Y CIA CONTRAT GRALES SA
Ver historial
PROYECTOS ESTRUCTURAS Y SUPERVISION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NHP INGENIERIA TECNICA S.R.L.
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARQUEZZAR S.R.L.
Ver historial
Ver historial
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 3 109 364

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. acumula 37 laudos arbitrales desde 2008, frente a 29 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

37arbitrajes
S/ 26 193 977en disputa
19,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Otros(especificar) · 13Ampliación del plazo contractual · 12Resolución de contrato · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CIRCUNVALACION N° 300 YARINACOCHA CORONEL PORTILLO
Teléfono
576381