Licitaciones Perú
Obra: La Ioarr ¿renovacion de Aula; en El(la) I.E. 64926-b en...

Contratación de Ejecución de Obra de la Ioarr ¿renovacion de Aula; en El(la) I.E. 64926-b en el Centro Poblado Salon de Shambuyacu, Distrito de Purus, Provincia de Purus, Departamento de Ucayali¿ Cui N° 2703304

Municipalidad Provincial de Purus 20/11/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MPP-C-1 de Municipalidad Provincial de Purus fue adjudicada a CONSORCIO MAÑU por S/ 270,067.87 el 03/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MPP-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171725
Contratado — proceso cerrado
S/ 318,680.09
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA DE LA IOARR ¿RENOVACION DE AULA; EN EL(LA) I.E. 64926-B EN EL CENTRO POBLADO SALON DE SHAMBUYACU, DISTRITO DE PURUS, PROVINCIA DE PURUS, DEPARTAMENTO DE UCAYALI¿ CUI N° 2703304

LP-ABR-7-2025-MPP-C-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
05/03/2026
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MAÑU
Monto adjudicado
S/ 270,067.87
5 postores presentados Valor referencial S/ 318,680.09 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 007-2025-MPP-GM
Monto
Soles 270,067,87
Duración
59 días
05/01/2026 → 05/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO MAÑU ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 270 068
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 240 575
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 238 120
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Purus
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JULIO VILLACORTA C. S/N PURUS PURUS
Teléfono
961010219