Licitaciones Perú
Serv.cons.elab.exp.tec.del Proy:"renovacion de Red de Distrib.y...

Serv.cons.elab.exp.tec.del Proy:"renovacion de Red de Distrib.y Red de Alcantarillado;en El(la)rehabilitacion del Serv.de Agua Potable y Alcantarillado Sanitario de las Urb.sta.teresa de Avila,los Naranjos,sta Lucia y Semirústica de Mampuesto,dist.trujillo,prov.trujillo,dep.la Libertad"-cui 2696784

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-SEDALIB SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159084
Desierto — nadie ganó
S/ 126,024.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERV.CONS.ELAB.EXP.TEC.DEL PROY:"RENOVACION DE RED DE DISTRIB.Y RED DE ALCANTARILLADO;EN EL(LA)REHABILITACION DEL SERV.DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO SANITARIO DE LAS URB.STA.TERESA DE AVILA,LOS NARANJOS,STA LUCIA Y SEMIRÚSTICA DE MAMPUESTO,DIST.TRUJILLO,PROV.TRUJILLO,DEP.LA LIBERTAD"-CUI 2696784

CP-ABR-3-2025-SEDALIB SA-1
Publicado
13/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

Ver historial
48 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,9%
Monto adjudicado: S/ 16 197 349
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 523 211
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 97 881
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad acumula 22 laudos arbitrales desde 2012, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

22arbitrajes
S/ 122 614 228en disputa
15,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 10Indemnización por daños y perjuicios · 9Liquidación y pago · 9Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.FEDERICO VILLARREAL NRO 1300 URB. SEMI-RUSTICA TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044482348