Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche de...

Adquisicion de Productos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Pampapamarca, Canas, Cusco, Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Pampamarca - Canas 05/02/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pampamarca - Canas fue adjudicada a KAYPI INVERSIONES PERU E.I.R.L. por S/ 58,222.89 el 18/02/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1186676
Contratado — proceso cerrado
S/ 58,410.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PAMPAPAMARCA, CANAS, CUSCO, PERIODO 2026

LP-ABR-1-2026-MDP/CS-1
Publicado
05/02/2026
Inicio contrato
02/03/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
18/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KAYPI INVERSIONES PERU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 58,222.89
6 postores presentados Valor referencial S/ 58,410.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 02-2026-GM-MDP-C-C
Monto
Soles 58,222,89
Duración
304 días
02/03/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-18 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

134 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 4 447 101
150 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 168 117
115 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 1 366 091
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 711 831
Ver historial
85 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 1 965 134

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pampamarca - Canas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN PAMPAMARCA CANAS
Teléfono
969666725