Licitaciones Perú
Compra de Maquinas Industriales de Te ,para el Plan de...

Adquisicion de Maquinas Industriales de Te ,para el Plan de Negocio:mejoramiento de la Produccion de Te Artesanal Rutas del Te Huyro Distrito de Huayopata,provincia la Convencion ,departamento del Cusco.

Municipalidad Distrital de Huayopata La Convencion 01/04/2026
Nomenclatura LP-ABR-5-2026-MDH-OC/LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1202297
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MAQUINAS INDUSTRIALES DE TE ,PARA EL PLAN DE NEGOCIO:MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION DE TE ARTESANAL RUTAS DEL TE HUYRO DISTRITO DE HUAYOPATA,PROVINCIA LA CONVENCION ,DEPARTAMENTO DEL CUSCO.

LP-ABR-5-2026-MDH-OC/LC-1
Publicado
01/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-04-01 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huayopata acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 400 000en disputa
17,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayopata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUYRO HUAYOPATA LA CONVENCION
Teléfono
999830027