Licitaciones Perú
Compra de Botas de Combate Desierto para el Ejército del Perú

Adquisición de Botas de Combate Desierto para el Ejército del Perú

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 13/08/2019 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a SEGURINDUSTRIA SA por S/ 869,583.00 el 13/12/2019. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10247-796
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,268,307.81
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BOTAS DE COMBATE DESIERTO PARA EL EJÉRCITO DEL PERÚ

LP-SM-2-2019-DPC/ACFFAA-1
Publicado
13/08/2019
Inicio contrato
19/10/2019
Fin contrato
12/12/2019
Adjudicación
13/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEGURINDUSTRIA SA
Monto adjudicado
S/ 869,583.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,268,307.81 Se adjudicó 31,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
133
Monto
Soles 322,608,00
19/10/2019 → 12/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2019-09-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2019-08-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-13 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JHELPAC S.A.C
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES SAN BENITO DE PALERMO E.I.R.L.
Ver historial
PACHECO CUBA IGOR ABDON
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 181 391
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 268 064
Ver historial
22 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 2 399 817
SEGURINDUSTRIA SA ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 393 112

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530