Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervisión de Obra Mejoramiento del Servicio de Agua...

Contratación de Consultoría para la Supervisión de Obra Mejoramiento del Servicio de Agua Potable y Saneamiento del Centro Poblado de Lanche, Distrito de Cutervo ¿ Provincia de Cutervo¿ Cajamarca¿; Cui N° 2311070.

Municipalidad Provincial de Cutervo 20/10/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-14-2025-MPC/CS-1 de Municipalidad Provincial de Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR LANCHE por S/ 468,112.05 el 05/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-14-2025-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176536
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 468,112.55
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO DEL CENTRO POBLADO DE LANCHE, DISTRITO DE CUTERVO ¿ PROVINCIA DE CUTERVO¿ CAJAMARCA¿; CUI N° 2311070.

CP-ABR-14-2025-MPC/CS-1
Publicado
20/10/2025
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR LANCHE
Monto adjudicado
S/ 468,112.05
8 postores presentados Valor referencial S/ 468,112.55 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 468 112
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 200 897
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cutervo acumula 7 laudos arbitrales desde 2016, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 3 322 693en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAMON CASTILLA Nº403 CUTERVO CUTERVO