Licitaciones Perú
Compra de Equipo de Mamografia 3d con Tomosintesis

Adquisición de Equipo de Mamografia 3d con Tomosintesis

La licitación LP-SM-1-2018-HG.-1 de Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche fue adjudicada a INTERNATIONAL DIAGNOSTIC IMAGING SAC por S/ 1,199,880.00 el 24/08/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-HG.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-458531
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,200,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE MAMOGRAFIA 3D CON TOMOSINTESIS

LP-SM-1-2018-HG.-1
Publicado
09/07/2018
Inicio contrato
04/09/2018
Fin contrato
31/10/2018
Adjudicación
24/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTERNATIONAL DIAGNOSTIC IMAGING SAC
Monto adjudicado
S/ 1,199,880.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,200,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
Nº 009-2018-HG
Monto
Soles 1,199,880,00
04/09/2018 → 31/10/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-24 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 72 500
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 241 000
EL TUMI PERU S.R.L.
Ver historial
Ver historial
103 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 12 032 869

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GOYENECHE SN AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054223501