Licitaciones Perú
Compra de Ventana con Marco de Aluminio para la Obra Mejoramiento...

Adquisición de Ventana con Marco de Aluminio para la Obra Mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Salud de Primer Nivel del Establecimiento San Juan de Dios Taparachi en la Urbanización Taparachi de la Ciudad de Juliaca, Provincia de San Román ¿ Puno con Cui N° 2275573

Municipalidad Provincial de San Roman - Juliaca 16/10/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-12-2025-MPSR-J-1 de Municipalidad Provincial de San Roman - Juliaca fue adjudicada a ALUMINIOS VIDRIOS & ACABADOS MASTER GLASS E.I.R.L. por S/ 71,050.00 el 03/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-12-2025-MPSR-J-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160848
Con ganador — resultado confirmado
S/ 73,080.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VENTANA CON MARCO DE ALUMINIO PARA LA OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE SALUD DE PRIMER NIVEL DEL ESTABLECIMIENTO SAN JUAN DE DIOS TAPARACHI EN LA URBANIZACIÓN TAPARACHI DE LA CIUDAD DE JULIACA, PROVINCIA DE SAN ROMÁN ¿ PUNO CON CUI N° 2275573

LP-ABR-12-2025-MPSR-J-1
Publicado
16/10/2025
Adjudicación
03/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALUMINIOS VIDRIOS & ACABADOS MASTER GLASS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 71,050.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 73,080.00 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
94 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 911 500
113 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 69 500
204 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 408 132
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
187 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 611 040
190 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 335 699
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 227 344
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 412 764

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de San Roman - Juliaca acumula 17 laudos arbitrales desde 2007, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

17arbitrajes
S/ 67 019 444en disputa
26,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 15Indemnización por daños y perjuicios · 7Penalidades · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Roman - Juliaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JAUREGUI S/N JULIACA SAN ROMAN