Licitaciones Perú
Servicio de Implementacion de la Agencia 2 Minka - Lima

Servicio de Implementacion de la Agencia 2 Minka - Lima

Banco de la Nacion 15/12/2020 33 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-30-2020-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-680400
Desierto — nadie ganó
S/ 660,898.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de implementacion de la Agencia 2 Minka - Lima

CP-SM-30-2020-BN-1
Publicado
15/12/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-23 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-12-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-01-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-19 · ZIP
Ver documento
PDF
2021-05-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (33)

SERVINTEC PERU S.A.C.
Ver historial
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
OPTIMIZA CONSTRUCCION Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ASIVTEL S.R.L.
Ver historial
ALARCON BARRIENTOS JOSE ARTURO
Ver historial
FYS INGENIEROS CONTRATISTAS S.A.C
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 199 760
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMPLEMENTA CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
JIPOMER S.A.C.
Ver historial
ASAP COMUNICACION EFICIENTE S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MANTEG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
G & M ORIHUELA GRUPO ASOCIADO S.R.L.
Ver historial
HABANA MIA EIRL
Ver historial
ENOLSAN INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
FERNANDEZ PARRA CELEDONIO
Ver historial
CONSORCIO A y J
Ver historial
SANTOS RIOS AXEL RICARDO
Ver historial
BRAIN TEAM S.A.C.
Ver historial
PAXTON CONSTRUCTORA INMOBILIARIA S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MENDOZA PENA JULIO CESAR
Ver historial
E&L INVERSIONES GROUP S.A.C.
Ver historial
ALBARRACIN MEJIA ERIKA SULMA
Ver historial
228 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 7 022 214
CARAL ARQUITECTOS S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA