Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Saneamiento y Agua Potable del Caserío de...

Creación del Servicio de Saneamiento y Agua Potable del Caserío de Bellavista del Distrito de Cashapampa ¿ Provincia de Sihuas ¿ Departamento de Ancash. Cui N.º 2506419

Municipalidad Distrital de Cashapampa 02/10/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Cashapampa fue adjudicada a CONSORCIO BELLAVISTA por S/ 4,070,000.00 el 06/11/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156380
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,077,948.54
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Creación del servicio de saneamiento y agua potable del Caserío de Bellavista del Distrito de Cashapampa ¿ Provincia de Sihuas ¿ Departamento de Ancash. CUI N.º 2506419

LP-ABR-2-2025-MDC-1
Publicado
02/10/2025
Inicio contrato
02/12/2025
Fin contrato
30/07/2026
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BELLAVISTA
Monto adjudicado
S/ 4,070,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 4,077,948.54 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2025-MDC
Monto
Soles 4,070,000,00
Duración
240 días
02/12/2025 → 30/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
27 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 156 677
CONSORCIO BELLAVISTA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
133 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 598 367

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cashapampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CASHAPAMPA SIHUAS