Licitaciones Perú
Compra de Medicamentos para el Área de Farmacia de la Unidad de...

Adquisición de Medicamentos para el Área de Farmacia de la Unidad de Salud, Psicopedagogía y Servicio Social.

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga Ayacucho 24/09/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-13-2025-UNSCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154194
Desierto — nadie ganó
S/ 159,031.46
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS PARA EL ÁREA DE FARMACIA DE LA UNIDAD DE SALUD, PSICOPEDAGOGÍA Y SERVICIO SOCIAL.

LP-ABR-13-2025-UNSCH/C-1
Publicado
24/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 537 493
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 125 018
54 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 2 546 456
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
381 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 062 752

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga acumula 3 laudos arbitrales desde 2023, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 403 530en disputa
5,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PORTAL INDEPENDENCIA AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA