Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimenticios para el Programa de...

Adquisición de Productos Alimenticios para el Programa de Complementación Alimentaria (pca): Trigo Pelado Entero, para el Año 2026 de la Municipalidad Provincial de la Mar- Ayacucho

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel 26/02/2026 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2026-MPLM-SM/C-1 de Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel fue adjudicada a "MULTISERVICIOS Y AGROINDUSTRIAS INTI S.A.C." por S/ 119,900.00 el 11/03/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2026-MPLM-SM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1191557
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 120,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA DE COMPLEMENTACIÓN ALIMENTARIA (PCA): TRIGO PELADO ENTERO, PARA EL AÑO 2026 DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE LA MAR- AYACUCHO

LP-ABR-5-2026-MPLM-SM/C-1
Publicado
26/02/2026
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
"MULTISERVICIOS Y AGROINDUSTRIAS INTI S.A.C."
Monto adjudicado
S/ 119,900.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 120,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

271 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 741 676
Ver historial
77 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 1 544 813
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 841 090
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
115 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 229 000
84 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 028 905
91 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 13 826 586
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 21,6%
Monto adjudicado: S/ 1 121 826
172 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 3 629 483

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel acumula 7 laudos arbitrales desde 2018, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 2 670 889en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL Nº 12 SAN MIGUEL LA MAR
Teléfono
0