Licitaciones Perú
Compra de Insumos Agricolas para el Proyecto: "mejoramiento de los...

Adquisición de Insumos Agricolas para el Proyecto: "mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Cadena de Valor del Cultivo de Platanos y Bananos en 16 Comunidades Distrito de Union Ashaninka - la Convencion - Cusco".

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka 18/06/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDUA/OC-1 de Municipalidad Distrital de Unión Asháninka fue adjudicada a CONSORCIO HORIZONTE MANTARO por S/ 180,002.00 el 09/07/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDUA/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-247808-29
Contratado — proceso cerrado
S/ 185,580.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS AGRICOLAS PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CADENA DE VALOR DEL CULTIVO DE PLATANOS Y BANANOS EN 16 COMUNIDADES DISTRITO DE UNION ASHANINKA - LA CONVENCION - CUSCO".

LP-ABR-2-2025-MDUA/OC-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
06/08/2025
Adjudicación
09/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HORIZONTE MANTARO
Monto adjudicado
S/ 180,002.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 185,580.00 Se adjudicó 3,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
622
Monto
Soles 180,002,00
Duración
5 días
01/08/2025 → 06/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-09 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 180 002
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
145 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 520 987
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 804 971
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
157 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 332 850
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
267 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 6 045 676
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
115 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 648 700
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 250 225
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 90 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
967191385