Licitaciones Perú
Servicio de Transporte y Distribución de Materiales Educativos a...

Servicio de Transporte y Distribución de Materiales Educativos a las Instituciones Educativas del Ámbito de la Ugel Alto Amazonas- Dotación 2026 (tramo 1 y 2) - Distrito de Yurimaguas

La licitación CP-ABR-6-2026-UGELAA/OC-1 de Gobierno Regional de Loreto - Unidad de Gestión Educativa Local de Alto Amazonas fue adjudicada a CRISSON CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L. por S/ 180,240.42 el 03/02/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2026-UGELAA/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10528-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 180,240.42
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE Y DISTRIBUCIÓN DE MATERIALES EDUCATIVOS A LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL ÁMBITO DE LA UGEL ALTO AMAZONAS- DOTACIÓN 2026 (TRAMO 1 y 2) - DISTRITO DE YURIMAGUAS

CP-ABR-6-2026-UGELAA/OC-1
Publicado
21/01/2026
Inicio contrato
17/02/2026
Fin contrato
27/04/2026
Adjudicación
03/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CRISSON CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 180,240.42
8 postores presentados Valor referencial S/ 180,240.42

Contrato

Título
006-2026
Monto
Soles 180,240,42
Duración
69 días
17/02/2026 → 27/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-03 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
34 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 7 403 996
Ver historial
16 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 81,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 922

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Unidad de Gestión Educativa Local de Alto Amazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
TACNA YURIMAGUAS ALTO AMAZONAS
Teléfono
0656352102