Licitaciones Perú
Compra de Una (01) Camioneta Pick Up Doble Cabina 4x4, para el...

Adquisición de Una (01) Camioneta Pick Up Doble Cabina 4x4, para el Proyecto: ¿mejoramiento de Servicios de Prestación de Servicios de Apoyo Técnico a Productores de Cadena Productiva de Peces Tropicales en las 5 Provincias del Departamento de Huánuco¿- Cui N° 2547480

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central Huanuco 06/06/2025 5 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-6-2025-GRH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-40-113
Nulo — proceso cancelado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNA (01) CAMIONETA PICK UP DOBLE CABINA 4X4, PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE SERVICIOS DE PRESTACIÓN DE SERVICIOS DE APOYO TÉCNICO A PRODUCTORES DE CADENA PRODUCTIVA DE PECES TROPICALES EN LAS 5 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO¿- CUI N° 2547480

LP-ABR-6-2025-GRH/C-1
Publicado
06/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
Ver historial
14 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 8 992 700
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
98 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 698 000
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central acumula 99 laudos arbitrales desde 2006, frente a 66 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 86 de ellos.

99arbitrajes
S/ 5 336 471 809en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 64Otros(especificar) · 38Resolución de contrato · 29Indemnización por daños y perjuicios · 26

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALICANTO Nº 145 AMARILIS HUANUCO
Teléfono
062512124